Point

ワイドスパンバルコニー

  • 大山口住宅 現地写真
    現地写真 1/14
  • 大山口住宅 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/14
  • 大山口住宅 その他
    ランドローム 3/14
  • 大山口住宅 その他
    Big・A 4/14
  • 大山口住宅 その他
    大山口小学校 5/14
  • 大山口住宅 その他
    大山口中学校 6/14
  • 大山口住宅 その他
    英幼稚園 7/14
  • 大山口住宅 その他
    京葉銀行 8/14
  • 大山口住宅 その他
    その他 9/14
  • 大山口住宅 その他
    その他 10/14
  • 大山口住宅 その他
    その他 11/14
  • 大山口住宅 その他
    その他 12/14
  • 大山口住宅 その他
    その他 13/14
  • 大山口住宅 その他
    その他 14/14

価格・費用

価格 390万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 2,600円 / 17,860円 修繕積立基金
坪単価 13.3万円 / 坪

物件概要

間取り 4LDK 築年月 1980年3月(築46年)
専有面積 97.18㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 5階建
向き 南西
アクセス 北総線 西白井駅 徒歩11分
所在地 千葉県白井市 大山口2丁目 (周辺地図

大山口住宅の設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
屋外設備 バルコニー15.18㎡
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
駐車場 状況:有(敷地内) 1台空きあり
価格:4,000円
特徴等
周辺施設

大山口住宅の周辺地図

大山口住宅の費用・契約情報

価格 390万円
管理費/修繕積立金 2,600円 / 17,860円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 即時
備考 契約不適合責任免責 設備の修補義務免責

大山口住宅の物件詳細

物件名 大山口住宅
所在地 千葉県白井市 大山口2丁目
交通 北総線 西白井駅 徒歩11分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1980年3月(築46年)
管理形態 管理形態:一部委託
管理人形態:日勤
管理会社:日本総合住生活株式会社
総戸数 659戸
間取り 4LDK 専有面積 97.18㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー15.18㎡ 所在階 / 階数 4階 / 5階建

取引態様 専属専任媒介
自社管理番号 CN000020 物件管理コード 2115021750430000002088
情報更新日 2026年05月16日 次回更新日 2026年06月15日

大山口住宅の広告主情報

店舗名称 東日本住宅株式会社 千葉ニュータウン西白井営業所 事務所の所在地 千葉県白井市清水口1丁目1-11
電話番号 047-492-4141 宅建免許番号 国土交通大臣(11)第3076号