Point

2路線利用可
新京成・東葉高速鉄道「北習志野」駅歩5分の立地
階下の気にならない1階部分

  • NoImage
    NoImage 1/1

価格・費用

価格 1200万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 4,100円 / 9,000円 修繕積立基金
坪単価 65.3万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1969年11月(築56年)
専有面積 60.78㎡(壁芯) 所在階 / 階数 1階 / 5階建
向き 南東
アクセス 京成松戸線 北習志野駅 徒歩5分
東葉高速線 北習志野駅 徒歩5分
所在地 千葉県船橋市 習志野台3丁目

習志野台団地12街区 の設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
屋外設備 バルコニー8.14㎡
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
駐車場 状況:有(敷地内) 10台空きあり
価格:8,000円
特徴等
周辺施設

習志野台団地12街区 の費用・契約情報

価格 1200万円
管理費/修繕積立金 4,100円 / 9,000円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考

習志野台団地12街区 の物件詳細

物件名 習志野台団地12街区
所在地 千葉県船橋市 習志野台3丁目
交通 京成松戸線 北習志野駅 徒歩5分
東葉高速線 北習志野駅 徒歩5分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1969年11月(築56年)
管理形態 管理形態:一部委託
管理人形態:日勤
管理会社:日本総合住生活
管理組合:有
総戸数 320戸
間取り 2LDK 専有面積 60.78㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー8.14㎡ 所在階 / 階数 1階 / 5階建

習志野台団地12街区 のその他の情報

取引態様 専属専任媒介
自社管理番号 TD000286 物件管理コード 2115021750430000005780
情報更新日 2026年05月17日 次回更新日 2026年06月16日

習志野台団地12街区 の広告主情報

店舗名称 東日本住宅株式会社 津田沼営業所 事務所の所在地 千葉県習志野市谷津1丁目12-5新津田沼ビルディング1F
電話番号 047-478-1311 宅建免許番号 国土交通大臣(11)第3076号