Point
人気の1階 南側に専用庭・専用駐車場付き!
「東松戸」駅徒歩10分の立地で生活環境良好!
リフォーム歴複数あり 室内大変キレイです!
ペット飼育可能(2頭以内・細則有)!
価格・費用
| 価格 | 4580万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 15,600円 / 15,860円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 163.3万円 / 坪 | ||
レーベンハイム東松戸カーサコンプレアンノの設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | テラス14.5㎡ | ||
| 設備 | ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 価格:3,000円 特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り |
||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | スーパー:ベルクス東松戸店 690m コンビニ:セブンイレブン 松戸紙敷店 200m ドラッグストア:ドラッグセイムス 東松戸店 450m 小学校:松戸市立東松戸小学校 1100m 中学校:松戸市立河原塚中学校 950m 公園:松戸市 東松戸ゆいの花公園 350m |
||
お問い合わせ番号
KS000180
レーベンハイム東松戸カーサコンプレアンノの費用・契約情報
| 価格 | 4580万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 15,600円 / 15,860円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 |
専用庭使用料:340円/月 |
||
| 入居条件 | ペット(可)、楽器使用(相談) | 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | |||
レーベンハイム東松戸カーサコンプレアンノの物件詳細
| 物件名 | レーベンハイム東松戸カーサコンプレアンノ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県松戸市 東松戸1丁目25-1 | ||
| 交通 | 武蔵野線 東松戸駅 徒歩10分 北総線 東松戸駅 徒歩10分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 2002年8月(築23年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:株式会社レーベンコミュニティ |
総戸数 | 75戸 |
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 92.74㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | テラス14.5㎡ | 所在階 / 階数 | 1階 / 8階建 |
| 向き | 南西 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | 内装(畳、給湯器 ガス台 レンジフード 二重サッシ):2025年3月実施済 |
|
| 施工 | 株式会社森組 | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※リフォームの実施年月は最も古い履歴を表示しています。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
レーベンハイム東松戸カーサコンプレアンノのその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | KS000180 | 物件管理コード | 2115021750430000005726 |
| 情報更新日 | 2026年05月13日 | 次回更新日 | 2026年06月12日 |
レーベンハイム東松戸カーサコンプレアンノの広告主情報
| 店舗名称 | 東日本住宅株式会社 柏営業所 | 事務所の所在地 | 千葉県柏市末広町5-16エスパス柏4F |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 04-7147-0511 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(11)第3076号 |
| 加盟団体名 | (一社)全国住宅産業協会会員 (公財)東日本不動産流通機構会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||