Point
春はお部屋からお花見ができます🌸
価格・費用
| 価格 | 1230万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 5,700円 / 7,780円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 52.3万円 / 坪 | ||
東鷲宮ニュータウン駅前通りの設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー12.13㎡ | ||
| 設備 | トイレ有、バス・トイレ別、洗面所独立、ガス給湯、給湯、ガス(都市ガス)、水道(専用メーター)、下水(公共下水)、電気 | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 1台空きあり 価格:3,000円 |
||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | スーパー:ヤオコー 東鷲宮店(埼玉県) 298m ドラッグストア:スギドラッグ 東鷲宮店 307m コンビニ:セブンイレブン 久喜東鷲宮駅前店 487m 小学校:久喜市立桜田小学校 538m 中学校:久喜市立鷲宮東中学校 1878m 郵便局:東鷲宮駅前郵便局 327m 警察署・交番:久喜警察署東鷲宮駅前交番 407m 総合病院:医療法人三和会東鷲宮病院 883m |
||
お問い合わせ番号
HG000082
東鷲宮ニュータウン駅前通りの費用・契約情報
| 価格 | 1230万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 5,700円 / 7,780円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | ペット(可) | 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | |||
東鷲宮ニュータウン駅前通りの物件詳細
| 物件名 | 東鷲宮ニュータウン駅前通り | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県久喜市 桜田3丁目 | ||
| 交通 | 東北本線 東鷲宮駅 徒歩5分 | ||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1983年3月(築43年) |
| 管理形態 |
管理形態:一部委託 管理人形態:日勤 管理会社:日本総合住生活 管理組合:有 |
総戸数 | 20戸 |
| 間取り | 3LDK (K5.5畳、LD11.5畳、洋室4.5畳、和室6畳、和室6畳) | 専有面積 | 77.76㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー12.13㎡ | 所在階 / 階数 | 3階 / 5階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
東鷲宮ニュータウン駅前通りのその他の情報
| 取引態様 | 専属専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | HG000082 | 物件管理コード | 2115021750430000005704 |
| 情報更新日 | 2026年05月11日 | 次回更新日 | 2026年06月10日 |
東鷲宮ニュータウン駅前通りの広告主情報
| 店舗名称 | 東日本住宅株式会社 東鷲宮営業所 | 事務所の所在地 | 埼玉県久喜市桜田3丁目1-10 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0480-59-4711 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(11)第3076号 |
| 加盟団体名 | (一社)全国住宅産業協会会員 (公財)東日本不動産流通機構会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||

コメント