Point
陽当たり・通風良好
価格・費用
| 価格 | 1280万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 6,500円 / 16,900円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 62.0万円 / 坪 | ||
富岡住宅の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー17.16㎡ | ||
| 設備 | ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水) | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 1台空きあり 価格:13,000円 |
||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | スーパー:そうてつローゼン 並木店 242m コンビニ:ローソン 富岡東二丁目店 383m 小学校:横浜市立並木第1小学校 596m 公園:富岡総合公園 504m 駅:鳥浜駅 580m 駅:並木北駅 1015m スーパー:エイビイ南部市場店 881m ショッピング施設:BRANCH南部市場 879m |
||
お問い合わせ番号
KA000222
富岡住宅の費用・契約情報
| 価格 | 1280万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 6,500円 / 16,900円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | ペット(不可)、事務所(不可)、飲食店(不可) | 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | |||
富岡住宅の物件詳細
| 物件名 | 富岡住宅 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市金沢区 富岡東2丁目 | ||
| 交通 | シーサイドライン 鳥浜駅 徒歩7分 京急本線 京急富岡駅 徒歩21分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1979年1月(築47年) |
| 管理形態 |
管理形態:一部委託 管理人形態:日勤 管理会社:日本総合住生活(株) |
総戸数 | 434戸 |
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 68.3㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー17.16㎡ | 所在階 / 階数 | 5階 / 5階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 居住中 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
富岡住宅のその他の情報
| 取引態様 | 専属専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | KA000222 | 物件管理コード | 2115021750430000005686 |
| 情報更新日 | 2026年05月10日 | 次回更新日 | 2026年06月09日 |
富岡住宅の広告主情報
| 店舗名称 | 東日本住宅株式会社 金沢シーサイド営業所 | 事務所の所在地 | 神奈川県横浜市金沢区並木2丁目13-1ビアレヨコハマ3F |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 045-788-2211 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(11)第3076号 |
| 加盟団体名 | (一社)全国住宅産業協会会員 (公財)東日本不動産流通機構会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||