Point

新杉田駅徒歩8分。
リノベーションマンション。

  • ライオンズマンション磯子第5 現地写真
    現地写真 1/2
  • ライオンズマンション磯子第5 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/2

価格・費用

価格 2899万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 18,600円 / 12,960円 修繕積立基金
坪単価 177.6万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1990年9月(築35年)
専有面積 54㎡(壁芯) 所在階 / 階数 6階 / 7階建
向き 西
アクセス 根岸線 新杉田駅 徒歩8分
京急本線 屏風浦駅 徒歩10分
所在地 神奈川県横浜市磯子区 中原1丁目 (周辺地図

ライオンズマンション磯子第5の設備・周辺施設

主要設備
  • オートロック
屋外設備 バルコニー4.86㎡
設備 システムキッチン、食器洗浄乾燥機、対面式キッチン、ユニットバス、洗面化粧台、追い焚き風呂、浴室乾燥、CATV、フローリング張替、室内洗濯機置場、エレベーター
駐車場 状況:無
特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り
備考:バイク置き場年額12000円 駐輪場無償
特徴等 オートロック
周辺施設

ライオンズマンション磯子第5の周辺地図

ライオンズマンション磯子第5の費用・契約情報

価格 2899万円
管理費/修繕積立金 18,600円 / 12,960円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(不可) 引渡時期 相談
備考

ライオンズマンション磯子第5の物件詳細

物件名 ライオンズマンション磯子第5
所在地 神奈川県横浜市磯子区 中原1丁目
交通 根岸線 新杉田駅 徒歩8分
京急本線 屏風浦駅 徒歩10分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1990年9月(築35年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:㈱大京アステージ 横浜支店
管理組合:有
総戸数 37戸
間取り 3LDK (LDK10.5畳、洋室5畳、洋室4.5畳、洋室4畳) 専有面積 54㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー4.86㎡ 所在階 / 階数 6階 / 7階建

ライオンズマンション磯子第5のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 KO000337 物件管理コード 2115021750430000005644
情報更新日 2026年05月01日 次回更新日 2026年05月31日

ライオンズマンション磯子第5の広告主情報

店舗名称 東日本住宅株式会社 港南台営業所 事務所の所在地 神奈川県横浜市港南区港南台3丁目3-1港南台214ビル313
電話番号 045-833-4411 宅建免許番号 国土交通大臣(11)第3076号