Point

新規フルリノベーション!
開放感のある対面式キッチン(食洗機付)

  • かしの木台ハイツ3号棟 間取図・土地図
    間取図・土地図 1/1

価格・費用

価格 3980万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 8,000円 / 16,500円 修繕積立基金
坪単価 152.4万円 / 坪

物件概要

間取り 4LDK 築年月 1983年8月(築42年)
専有面積 86.36㎡(壁芯) 所在階 / 階数 1階 / 5階建
向き 南東
アクセス 横浜市営グリーンライン 都筑ふれあいの丘駅 徒歩12分
所在地 神奈川県横浜市都筑区 荏田南1丁目 (周辺地図

かしの木台ハイツ3号棟の設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
屋外設備 バルコニー9㎡
設備
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:10,000円
特徴等
周辺施設

かしの木台ハイツ3号棟の周辺地図

かしの木台ハイツ3号棟の費用・契約情報

価格 3980万円
管理費/修繕積立金 8,000円 / 16,500円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 予定 2026年6月下旬
備考

かしの木台ハイツ3号棟の物件詳細

物件名 かしの木台ハイツ3号棟
所在地 神奈川県横浜市都筑区 荏田南1丁目
交通 横浜市営グリーンライン 都筑ふれあいの丘駅 徒歩12分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1983年8月(築42年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:(株)東急コミュニティー
管理組合:有
総戸数 266戸
間取り 4LDK (LDK20畳、洋室4.3畳、洋室4.3畳、洋室6.5畳、洋室6.5畳) 専有面積 86.36㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー9㎡ 所在階 / 階数 1階 / 5階建

かしの木台ハイツ3号棟のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 SU000142 物件管理コード 2115021750430000005629
情報更新日 2026年04月28日 次回更新日 2026年05月28日

かしの木台ハイツ3号棟の広告主情報

店舗名称 東日本住宅株式会社 すすきの営業所 事務所の所在地 神奈川県横浜市青葉区すすき野3丁目1-1
電話番号 045-903-6911 宅建免許番号 国土交通大臣(11)第3076号