Point
令和8年2月リフォーム。
価格・費用
| 価格 | 3390万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 7,200円 / 9,200円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 145.7万円 / 坪 | ||
レックス横浜上大岡の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー10.8㎡ | ||
| 設備 | システムキッチン、食器洗浄乾燥機、ユニットバス、追い焚き風呂、浴室乾燥、CATV、インターネット専用線配線済み、フローリング張替、室内洗濯機置場、エアコン | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り 備考:駐車場月額7,000円~15,000円 バイク置き場月額2,000円 駐輪場月額200円 ※空き状況は要確認 |
||
| 特徴等 | 2F以上 | ||
| 周辺施設 | |||
お問い合わせ番号
KO000329
レックス横浜上大岡の費用・契約情報
| 価格 | 3390万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 7,200円 / 9,200円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | ペット(不可) | 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | |||
レックス横浜上大岡の物件詳細
| 物件名 | レックス横浜上大岡 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市港南区 東芹が谷 | ||
| 交通 | 京急本線 上大岡駅 芹が谷山谷 バス12分 バス停まで徒歩2分 | ||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1998年7月(築27年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:株式会社東急コミュニティー 管理組合:有 |
総戸数 | 99戸 |
| 間取り | 3LDK (LDK15畳、洋室6.5畳、洋室6畳、洋室5.6畳) | 専有面積 | 76.93㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー10.8㎡ | 所在階 / 階数 | 3階 / 8階建 |
| 向き | 東 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 佐藤工業株式会社 | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
レックス横浜上大岡のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | KO000329 | 物件管理コード | 2115021750430000005539 |
| 情報更新日 | 2026年04月22日 | 次回更新日 | 2026年05月22日 |
レックス横浜上大岡の広告主情報
| 店舗名称 | 東日本住宅株式会社 港南台営業所 | 事務所の所在地 | 神奈川県横浜市港南区港南台3丁目3-1港南台214ビル313 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 045-833-4411 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(11)第3076号 |
| 加盟団体名 | (一社)全国住宅産業協会会員 (公財)東日本不動産流通機構会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||