Point

新規リノベーションR8年6月末完了予定
エレベーター(4階停止)
最上階、眺望良好
小屋裏収納あり

  • サウスウイング金沢5号棟 現地写真
    現地写真 1/7
  • サウスウイング金沢5号棟 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/7
  • サウスウイング金沢5号棟 小学校
    横浜市立西柴小学校 3/7
  • サウスウイング金沢5号棟 役所
    横浜市金沢区役所 4/7
  • サウスウイング金沢5号棟 スーパー
    西友 能見台店 5/7
  • サウスウイング金沢5号棟 ショッピング施設
    アピタ 金沢文庫店 6/7
  • サウスウイング金沢5号棟 ショッピング施設
    ビアレヨコハマ本館 7/7

価格・費用

価格 3390万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 9,400円 / 9,500円 修繕積立基金
坪単価 143.5万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1989年11月(築36年)
専有面積 78.13㎡(壁芯) 所在階 / 階数 5階 / 5階建
向き
アクセス シーサイドライン 八景島駅 徒歩6分
所在地 神奈川県横浜市金沢区 柴町周辺地図

サウスウイング金沢5号棟の設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
  • 南向き
屋外設備 バルコニー16.1㎡
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
駐車場 状況:有(敷地内) 1台空きあり
価格:10,000円
特徴等
周辺施設 ドラッグストア:クリエイトSD(エス・ディー) 金沢柴町店 523m
コンビニ:ファミリーマート 油屋横浜八景島店 631m
総合病院:小谷クリニック 672m
スーパー:エコス TAIRAYA(タイヤラ) 八景島店 668m
総合病院:横浜市立大学(公立大学法人) 附属病院 1026m
小学校:横浜市立西柴小学校 1650m
役所:横浜市金沢区役所 2368m
スーパー:西友 能見台店 2855m
ショッピング施設:アピタ 金沢文庫店 2582m
ショッピング施設:ビアレヨコハマ本館 2514m

サウスウイング金沢5号棟の周辺地図

サウスウイング金沢5号棟の費用・契約情報

価格 3390万円
管理費/修繕積立金 9,400円 / 9,500円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(不可)、事務所(不可)、飲食店(不可) 引渡時期 即時
備考

サウスウイング金沢5号棟の物件詳細

物件名 サウスウイング金沢5号棟
所在地 神奈川県横浜市金沢区 柴町
交通 シーサイドライン 八景島駅 徒歩6分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1989年11月(築36年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:㈱大京アステージ
総戸数 106戸
間取り 3LDK (洋室6.6畳、洋室6.6畳、洋室5.3畳、LDK16畳) 専有面積 78.13㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー16.1㎡ 所在階 / 階数 5階 / 5階建

サウスウイング金沢5号棟のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 KA000219 物件管理コード 2115021750430000005530
情報更新日 2026年04月26日 次回更新日 2026年05月26日

サウスウイング金沢5号棟の広告主情報

店舗名称 東日本住宅株式会社 金沢シーサイド営業所 事務所の所在地 神奈川県横浜市金沢区並木2丁目13-1ビアレヨコハマ3F
電話番号 045-788-2211 宅建免許番号 国土交通大臣(11)第3076号