Point
ペット飼育可
新規内装リフォーム済
アイランド型システムキッチン
価格・費用
| 価格 | 2098万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 18,260円 / 17,310円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 88.2万円 / 坪 | ||
サニークレスト湘南八景5の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー8.4㎡ | ||
| 設備 | エレベーター | ||
| 駐車場 | |||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | ドラッグストア:クリエイトSD(エス・ディー) 金沢東朝比奈店 74m コンビニ:セブンイレブン 横浜朝比奈インター店 823m 郵便局:横浜大道郵便局 1105m スーパー:ヨークマート 六浦店 1537m インターチェンジ:横浜横須賀道路 朝比奈IC 下り 入口 1883m ドラッグストア:クリエイトSD(エス・ディー) 金沢六浦店 1591m スーパー:ユーコープ 白山道店 2288m 図書館:横浜市立大学学術情報センター図書館 2906m |
||
お問い合わせ番号
KA000217
サニークレスト湘南八景5の費用・契約情報
| 価格 | 2098万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 18,260円 / 17,310円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | ペット(可) | 引渡時期 | 即時 |
| 備考 | |||
サニークレスト湘南八景5の物件詳細
| 物件名 | サニークレスト湘南八景5 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市金沢区 東朝比奈2丁目 | ||
| 交通 | 京急逗子線 六浦駅 徒歩17分 京急本線 金沢八景駅 三信センター バス15分 バス停まで徒歩4分 シーサイドライン 金沢八景駅 三信センター バス15分 バス停まで徒歩4分 京急逗子線「金沢八景」駅バス15分「三信センター」停徒歩4分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1991年5月(築35年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:(株)相鉄リビングサポート 管理組合:有 |
総戸数 | 38戸 |
| 間取り | 3LDK (LDK18.3畳、洋室6.4畳、洋室6畳、洋室5畳) | 専有面積 | 78.67㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー8.4㎡ | 所在階 / 階数 | 2階 / 5階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 佐藤工業(株) | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種住居地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
サニークレスト湘南八景5のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | KA000217 | 物件管理コード | 2115021750430000005506 |
| 情報更新日 | 2026年04月18日 | 次回更新日 | 2026年05月18日 |
サニークレスト湘南八景5の広告主情報
| 店舗名称 | 東日本住宅株式会社 金沢シーサイド営業所 | 事務所の所在地 | 神奈川県横浜市金沢区並木2丁目13-1ビアレヨコハマ3F |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 045-788-2211 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(11)第3076号 |
| 加盟団体名 | (一社)全国住宅産業協会会員 (公財)東日本不動産流通機構会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||