Point
前面ゆとりの棟空間、LD床暖房、カウンターキッチン、ペット飼育可(条件有)、スロップシンク付
価格・費用
| 価格 | 1980万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 12,300円 / 21,000円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 93.4万円 / 坪 | ||
ルネサンス船橋小室公園の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー12.4㎡ | ||
| 設備 | カウンターキッチン、三面鏡付洗面化粧台、浴室乾燥、浴室暖房、ウォークインクローゼット、トランクルーム、フローリング、床暖房、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 価格:1,000円 特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り 備考:駐車場:月額1,000~3,000円 |
||
| 特徴等 | オートロック、スロップシンク | ||
| 周辺施設 | |||
お問い合わせ番号
CC000123
ルネサンス船橋小室公園の費用・契約情報
| 価格 | 1980万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 12,300円 / 21,000円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 |
自治会費:400円/月 インターネット(定額):1,100円/月 |
||
| 入居条件 | ペット(可) | 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | |||
ルネサンス船橋小室公園の物件詳細
| 物件名 | ルネサンス船橋小室公園 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県船橋市 小室町 | ||
| 交通 | 北総線 小室駅 徒歩10分 | ||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 2007年2月20日(築19年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:伊藤忠アーバンコミュニティ(株) |
総戸数 | 76戸 |
| 間取り | 3SLDK (LDK15.3畳、洋室6畳、和室5畳、洋室5畳、S0.9畳) | 専有面積 | 70.09㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー12.4㎡ | 所在階 / 階数 | 3階 / 7階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 居住中 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | ㈱イチケン | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 | |
| その他制限事項 | 市街化区域 | ||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
ルネサンス船橋小室公園のその他の情報
| 取引態様 | 専属専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | CC000123 | 物件管理コード | 2115021750430000004970 |
| 情報更新日 | 2026年05月21日 | 次回更新日 | 2026年06月20日 |
ルネサンス船橋小室公園の広告主情報
| 店舗名称 | 東日本住宅株式会社 千葉ニュータウン中央営業所 | 事務所の所在地 | 千葉県印西市中央北1丁目4番地アルカサール内 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0476-46-8811 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(11)第3076号 |
| 加盟団体名 | (一社)全国住宅産業協会会員 (公財)東日本不動産流通機構会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||