Point
■新規リノベーション物件
■会話が弾む憧れのアイランドキッチン
■広々洗面所
価格・費用
| 価格 | 2580万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 8,320円 / 23,240円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 83.2万円 / 坪 | ||
宮前平グリーンハイツ36号棟の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | |||
| 設備 | |||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 価格:9,900円 |
||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | |||
お問い合わせ番号
SU000120
宮前平グリーンハイツ36号棟の費用・契約情報
| 価格 | 2580万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 8,320円 / 23,240円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | 引渡時期 | 相談 | |
| 備考 | |||
宮前平グリーンハイツ36号棟の物件詳細
| 物件名 | 宮前平グリーンハイツ36号棟 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県川崎市宮前区 けやき平 | ||
| 交通 | 東急田園都市線 宮前平駅 徒歩17分 東急田園都市線 鷺沼駅 グリーンハイツ中央 バス8分 バス停まで徒歩2分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1972年2月(築54年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:大成有楽不動産株式会社 管理組合:有 |
総戸数 | 1023戸 |
| 間取り | 3SLDK (LDK21畳、洋室8.1畳、洋室6.7畳、洋室5畳、納戸2.6畳) | 専有面積 | 102.53㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | 所在階 / 階数 | 3階 / 5階建 | |
| 向き | 南 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
宮前平グリーンハイツ36号棟のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | SU000120 | 物件管理コード | 2115021750430000004909 |
| 情報更新日 | 2026年05月12日 | 次回更新日 | 2026年06月11日 |
宮前平グリーンハイツ36号棟の広告主情報
| 店舗名称 | 東日本住宅株式会社 すすきの営業所 | 事務所の所在地 | 神奈川県横浜市青葉区すすき野3丁目1-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 045-903-6911 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(11)第3076号 |
| 加盟団体名 | (一社)全国住宅産業協会会員 (公財)東日本不動産流通機構会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||

是非一度、室内をご覧になってお確かめください。
資料請求、内見依頼、住宅ローン相談、リフォーム相談など随時承っておりますので、お気軽にお問い合わせください。
ご連絡心よりお待ちしております。
こちらのお住まいのご紹介と併せて、周辺環境や不動産ご購入の流れ、住宅ローンのこと、購入にかかる諸費用などのご案内も可能です。
些細なことでも構いませんので、気になる点などございましたらいつでもお気軽にお問合せください。