Point
ペット犬猫可(細則有)
2026年2月リフォーム終了。
価格・費用
| 価格 | 2399万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 7,624円 / 11,661円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 119.7万円 / 坪 | ||
グラン・コート六ッ川ガーデンの設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー8.4㎡ | ||
| 設備 | システムキッチン、浄水器、ユニットバス、温水洗浄便座、洗面化粧台、追い焚き風呂、浴室乾燥、フローリング張替、室内洗濯機置場、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 価格:12,000円 特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り 備考:駐車場月額12000円~15,000円 バイク置き場月額200円~500円 駐輪場月額100円 |
||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | |||
お問い合わせ番号
KO000291
グラン・コート六ッ川ガーデンの費用・契約情報
| 価格 | 2399万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 7,624円 / 11,661円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | ペット(可) | 引渡時期 | 即時 |
| 備考 | |||
グラン・コート六ッ川ガーデンの物件詳細
| 物件名 | グラン・コート六ッ川ガーデン | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市南区 六ツ川3丁目 | ||
| 交通 | 京急本線 弘明寺(京急)駅 大池通り バス8分 バス停まで徒歩4分 | ||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1994年2月(築32年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:株式会社合人社計画研究所 |
総戸数 | 96戸 |
| 間取り | 2SLDK (LDK13畳、洋室6畳、洋室6畳、S4.6畳) | 専有面積 | 66.3㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー8.4㎡ | 所在階 / 階数 | 4階 / 地上7階地下4階建 |
| 向き | 東 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種住居地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
グラン・コート六ッ川ガーデンのその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | KO000291 | 物件管理コード | 2115021750430000004895 |
| 情報更新日 | 2026年05月01日 | 次回更新日 | 2026年05月31日 |
グラン・コート六ッ川ガーデンの広告主情報
| 店舗名称 | 東日本住宅株式会社 港南台営業所 | 事務所の所在地 | 神奈川県横浜市港南区港南台3丁目3-1港南台214ビル313 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 045-833-4411 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(11)第3076号 |
| 加盟団体名 | (一社)全国住宅産業協会会員 (公財)東日本不動産流通機構会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||