Point

大船駅徒歩15分。
新規リノベーション物件。

  • 第3大船パークタウンG棟 現地写真
    現地写真 1/7
  • 第3大船パークタウンG棟 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/7
  • 第3大船パークタウンG棟 その他
    その他 3/7
  • 第3大船パークタウンG棟 その他
    その他 4/7
  • 第3大船パークタウンG棟 その他
    その他 5/7
  • 第3大船パークタウンG棟 その他
    その他 6/7
  • 第3大船パークタウンG棟 その他
    その他 7/7

価格・費用

価格 3690万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 8,900円 / 16,490円 修繕積立基金
坪単価 157.7万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1983年3月(築43年)
専有面積 77.4㎡(壁芯) 所在階 / 階数 10階 / 12階建
向き 南東
アクセス 東海道本線(東日本) 大船駅 徒歩15分
所在地 神奈川県横浜市栄区 笠間3丁目 (周辺地図

第3大船パークタウンG棟の設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー8.4㎡
設備 システムキッチン、食器洗浄乾燥機、対面式キッチン、ユニットバス、洗面化粧台、エレベーター
駐車場
特徴等
周辺施設

第3大船パークタウンG棟の周辺地図

第3大船パークタウンG棟の費用・契約情報

価格 3690万円
管理費/修繕積立金 8,900円 / 16,490円 修繕積立基金
ほか諸費用 自治会費
入居条件 ペット(不可) 引渡時期 即時
備考

第3大船パークタウンG棟の物件詳細

物件名 第3大船パークタウンG棟
所在地 神奈川県横浜市栄区 笠間3丁目
交通 東海道本線(東日本) 大船駅 徒歩15分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1983年3月(築43年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:㈱東急コミュニティー
総戸数 240戸
間取り 3LDK (洋室6.7畳、洋室6.4畳、洋室5.9畳、LDK15.1畳) 専有面積 77.4㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー8.4㎡ 所在階 / 階数 10階 / 12階建

第3大船パークタウンG棟のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 KO000284 物件管理コード 2115021750430000004826
情報更新日 2026年05月13日 次回更新日 2026年06月12日

第3大船パークタウンG棟の広告主情報

店舗名称 東日本住宅株式会社 港南台営業所 事務所の所在地 神奈川県横浜市港南区港南台3丁目3-1港南台214ビル313
電話番号 045-833-4411 宅建免許番号 国土交通大臣(11)第3076号