Point

・人気の2階!!・リフォーム済(令和8年2月)
・安心の公社分譲住宅 
・駐車場空あり(月額3000円)※2台目以降4000円 
・敷地内遊歩道あり、緑豊かな住環境
・管理組合による耐震診断実地(耐震適合)、室内含む給排水管交換工事実施済み
 ※建物の維持保全が良好なあんしんマンション※

  • 東新井団地19号棟2階 現地写真
    総戸数700戸、緑豊かな大開発規模マンション。子育て環境良好!! 1/15
  • 東新井団地19号棟2階 間取図・土地図
    明るい間取りの南面3室!! 2/15
  • 東新井団地19号棟2階 同仕様写真(キッチン)
    便利なキッチンバルコニー付き 3/15
  • 東新井団地19号棟2階 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 4/15
  • 東新井団地19号棟2階 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 5/15
  • 東新井団地19号棟2階 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 6/15
  • 東新井団地19号棟2階 内観写真(浴室)
    窓付きの明るい浴室 7/15
  • 東新井団地19号棟2階 内観写真(トイレ)
    温水洗浄便座付きトイレ 8/15
  • 東新井団地19号棟2階 内観写真(寝室)
    洋室仕様 9/15
  • 東新井団地19号棟2階 内観写真(リビング)
    ダイニング 10/15
  • 東新井団地19号棟2階 内観写真(リビング以外の居室)
    リビング続きの和室 11/15
  • 東新井団地19号棟2階 同仕様写真(リビング)
    同仕様写真(リビング) 12/15
  • 東新井団地19号棟2階 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 13/15
  • 東新井団地19号棟2階 その他
    玄関ホール 14/15
  • 東新井団地19号棟2階 現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 15/15

価格・費用

価格 1590万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 2,600円 / 15,800円 修繕積立基金
坪単価 65.0万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1980年8月(築45年)
専有面積 80.91㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 5階建
向き
アクセス 京浜東北線 大宮(埼玉)駅 団地東 バス15分 バス停まで徒歩1分
京浜東北線 北浦和駅 東新井団地 バス15分 バス停まで徒歩1分
所在地 埼玉県さいたま市見沼区 東新井周辺地図
スタッフ
コメント
・リフォーム済(令和8年2月)・人気の2階角部屋・南面3室の間取り(日当り、通風良好)
・管理組合施工による給・排水管の交換工事実施済み、耐震診断実施済み(耐震基準適合)のあんしん住宅・安心の公社分譲です。
・総戸数700戸の大規模開発マンション、緑豊かな住環境、敷地内遊歩道があり子育て環境とても良し!!
・「大宮駅」「北浦和駅」「さいたま新都心駅」へバス15分、交通アクセスがいい好立地マンション

東新井団地19号棟2階の設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
  • 南向き
屋外設備 バルコニー10.65㎡
設備 集会所、敷地内ゴミ置き場、敷地内遊び場、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:3,000円
特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り
特徴等 耐震基準適合(証明書)、緑豊かな住宅地、管理室、陽当たり良好
周辺施設 スーパー:マルヤ 東新井店 375m
コンビニ:セブンイレブン さいたま中川店 905m
幼稚園:さいたま市立 片柳児童センター 215m
小学校:さいたま市立海老沼小学校 606m
内科:押阪こどもクリニック 449m
総合病院:けいあいファミリークリニック 661m

東新井団地19号棟2階の周辺地図

東新井団地19号棟2階の費用・契約情報

価格 1590万円
管理費/修繕積立金 2,600円 / 15,800円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 即時
備考 ・人気の2階!! ・耐震適合マンション ・給・排水管交換工事実施済み ・安心の公社分譲
・駐車場空あり(月額:3000円、2台目以降月額:4000円)・敷地内緑道、公園あり
・住t環境良好・管理事務室、集会所あり ・リフォーム済住宅

東新井団地19号棟2階の物件詳細

物件名 東新井団地19号棟2階
所在地 埼玉県さいたま市見沼区 東新井
交通 京浜東北線 大宮(埼玉)駅 団地東 バス15分 バス停まで徒歩1分
京浜東北線 北浦和駅 東新井団地 バス15分 バス停まで徒歩1分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1980年8月(築45年)
管理形態 管理形態:自主管理
管理人形態:日勤
総戸数 700戸
間取り 3LDK 専有面積 80.91㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー10.65㎡ 所在階 / 階数 2階 / 5階建
向き 建物状況
造成完了時期 リフォーム
施工 安藤建設株式会社 建築許可番号
建築確認番号
土地の権利形態 所有権
地勢 セットバック (不要) 用途地域 第一種中高層住居専用地域
その他制限事項 ・リフォーム済(令和8年2月) ・人気の2階角部屋・南面3室の間取り(日当り、通風良好) ・管理組合施工による給・排水管の交換工事実施済み、耐震診断実施済み(耐震基準適合)のあんしん住宅・安心の公社分譲です。 ・総戸数700戸の大規模開発マンション、緑豊かな住環境、敷地内遊歩道があり子育て環境とても良し!! ・「大宮駅」「北浦和駅」「さいたま新都心駅」へバス15分、交通アクセスがいい好立地マンション
  • ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。