Point
6階部分につき眺望良好
ペット飼育可(細則有)
オートロックあり
トランクルーム1住戸1戸付
価格・費用
| 価格 | 2490万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 11,300円 / 16,970円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 95.1万円 / 坪 | ||
サンクタスヒューマン久喜の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー8.04㎡ | ||
| 設備 | エレベーター | ||
| 駐車場 | |||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | コンビニ:セブンイレブン 久喜北2丁目店 339m スーパー:イトーヨーカドー久喜店 661m ドラッグストア:セキ薬局 久喜中央店 395m 郵便局:久喜郵便局 1421m 総合病院:新井医院 389m |
||
お問い合わせ番号
HG000056
サンクタスヒューマン久喜の費用・契約情報
| 価格 | 2490万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 11,300円 / 16,970円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | ペット(可) | 引渡時期 | 即時 |
| 備考 | |||
サンクタスヒューマン久喜の物件詳細
| 物件名 | サンクタスヒューマン久喜 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県久喜市 久喜北2丁目 | ||
| 交通 | 湘南新宿ライン 久喜駅 徒歩21分 | ||
| 物件種別 | マンション | 構造 | その他 / RC・S造 |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 2003年2月(築23年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:日本ハウズイング㈱ |
総戸数 | 100戸 |
| 間取り | 4LDK (洋室6.8畳、洋室6畳、洋室5畳、洋室5畳、LDK13.2畳) | 専有面積 | 86.58㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー8.04㎡ | 所在階 / 階数 | 6階 / 7階建 |
| 向き | 南西 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 佐田建設㈱ | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
サンクタスヒューマン久喜のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | HG000056 | 物件管理コード | 2115021750430000004427 |
| 情報更新日 | 2026年04月21日 | 次回更新日 | 2026年05月21日 |
サンクタスヒューマン久喜の広告主情報
| 店舗名称 | 東日本住宅株式会社 東鷲宮営業所 | 事務所の所在地 | 埼玉県久喜市桜田3丁目1-10 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0480-59-4711 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(11)第3076号 |
| 加盟団体名 | (一社)全国住宅産業協会会員 (公財)東日本不動産流通機構会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||