Point

フルリフォームマンション。対面キッチン。港南台駅10分。

  • 港南台パーク・ホームズ 現地写真
    現地写真 1/2
  • 港南台パーク・ホームズ 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/2

価格・費用

価格 3299万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 6,490円 / 14,440円 修繕積立基金
坪単価 151.8万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1983年3月(築43年)
専有面積 71.88㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 5階建
向き
アクセス 根岸線 港南台駅 徒歩10分
所在地 神奈川県横浜市港南区 日野南3丁目 (周辺地図

港南台パーク・ホームズの設備・周辺施設

主要設備
  • 宅配BOX
  • 南向き
屋外設備 バルコニー7.54㎡
設備 フローリング、室内洗濯機置場、エアコン
駐車場 状況:空無
価格:14,000円
特徴等 宅配BOX
周辺施設

港南台パーク・ホームズの周辺地図

港南台パーク・ホームズの費用・契約情報

価格 3299万円
管理費/修繕積立金 6,490円 / 14,440円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(不可) 引渡時期 相談
備考

港南台パーク・ホームズの物件詳細

物件名 港南台パーク・ホームズ
所在地 神奈川県横浜市港南区 日野南3丁目
交通 根岸線 港南台駅 徒歩10分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1983年3月(築43年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:三井不動産レジデンシャルサービス株式会社
管理組合:有
総戸数 56戸
間取り 3LDK (LDK16.3畳、洋室6.7畳、洋室6.6畳、洋室4畳) 専有面積 71.88㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー7.54㎡ 所在階 / 階数 2階 / 5階建

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 KO000245 物件管理コード 2115021750430000004346
情報更新日 2026年04月18日 次回更新日 2026年05月18日

港南台パーク・ホームズの広告主情報

店舗名称 東日本住宅株式会社 港南台営業所 事務所の所在地 神奈川県横浜市港南区港南台3丁目3-1港南台214ビル313
電話番号 045-833-4411 宅建免許番号 国土交通大臣(11)第3076号