Point

2026年4月内装工事完了予定
98㎡超、広々4LDK
1階部分、専用庭約40㎡

  • 秋津第一団地  現地写真
    現地写真 1/2
  • 秋津第一団地  間取図・土地図
    間取図・土地図 2/2

価格・費用

価格 2499万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 4,500円 / 15,900円 修繕積立基金
坪単価 84.2万円 / 坪

物件概要

間取り 4LDK 築年月 1980年3月(築46年)
専有面積 98.15㎡(壁芯) 所在階 / 階数 1階 / 5階建
向き 南東
アクセス 京葉線 新習志野駅 徒歩17分
中央・総武線各停 津田沼駅 秋津小学校 バス11分 バス停まで徒歩3分
所在地 千葉県習志野市 秋津1丁目

秋津第一団地 の設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
屋外設備 バルコニー11.98㎡
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
駐車場 状況:有(敷地内) 5台空きあり
価格:6,000円
特徴等
周辺施設

秋津第一団地 の費用・契約情報

価格 2499万円
管理費/修繕積立金 4,500円 / 15,900円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考

秋津第一団地 の物件詳細

物件名 秋津第一団地
所在地 千葉県習志野市 秋津1丁目
交通 京葉線 新習志野駅 徒歩17分
中央・総武線各停 津田沼駅 秋津小学校 バス11分 バス停まで徒歩3分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1980年3月(築46年)
管理形態 管理形態:一部委託
管理人形態:日勤
管理会社:日本総合住生活
管理組合:有
総戸数 745戸
間取り 4LDK 専有面積 98.15㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー11.98㎡ 所在階 / 階数 1階 / 5階建

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 TD000199 物件管理コード 2115021750430000004337
情報更新日 2026年05月16日 次回更新日 2026年06月15日

秋津第一団地 の広告主情報

店舗名称 東日本住宅株式会社 津田沼営業所 事務所の所在地 千葉県習志野市谷津1丁目12-5新津田沼ビルディング1F
電話番号 047-478-1311 宅建免許番号 国土交通大臣(11)第3076号