Point

リフォームR7年11月11日完了
最上階・角部屋

  • サニークレスト湘南八景2 現地写真
    現地写真 1/4
  • サニークレスト湘南八景2 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/4
  • サニークレスト湘南八景2 中学校
    逗子市立逗子中学校 3/4
  • サニークレスト湘南八景2 スーパー
    ユーコープ 白山道店 4/4

価格・費用

価格 1949万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 18,070円 / 18,100円 修繕積立基金
坪単価 92.6万円 / 坪
仲介手数料 3%

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1988年9月(築37年)
専有面積 69.6㎡(壁芯) 所在階 / 階数 6階 / 6階建
向き
アクセス 京急逗子線 六浦駅 徒歩17分
京急本線 金沢八景駅 三信センター バス15分 バス停まで徒歩1分
所在地 神奈川県横浜市金沢区 東朝比奈2丁目 (周辺地図

サニークレスト湘南八景2の設備・周辺施設

主要設備
  • 南向き
屋外設備 バルコニー12.19㎡
設備 エレベーター
駐車場 備考:近隣月極駐車場
特徴等
周辺施設 ドラッグストア:クリエイトSD(エス・ディー) 金沢東朝比奈店 93m
コンビニ:セブンイレブン 横浜朝比奈インター店 780m
郵便局:横浜大道郵便局 938m
スーパー:ヨークマート 六浦店 1370m
インターチェンジ:横浜横須賀道路 朝比奈IC 下り 入口 1840m
中学校:逗子市立逗子中学校 2916m
スーパー:ユーコープ 白山道店 2245m

サニークレスト湘南八景2の周辺地図

サニークレスト湘南八景2の費用・契約情報

価格 1949万円
管理費/修繕積立金 18,070円 / 18,100円 修繕積立基金
仲介手数料 3%
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 即時
備考

サニークレスト湘南八景2の物件詳細

物件名 サニークレスト湘南八景2
所在地 神奈川県横浜市金沢区 東朝比奈2丁目
交通 京急逗子線 六浦駅 徒歩17分
京急本線 金沢八景駅 三信センター バス15分 バス停まで徒歩1分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1988年9月(築37年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:株式会社相鉄リビングサポート
総戸数 43戸
間取り 3LDK 専有面積 69.6㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー12.19㎡ 所在階 / 階数 6階 / 6階建

サニークレスト湘南八景2のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 KA000158 物件管理コード 2115021750430000003721
情報更新日 2026年05月01日 次回更新日 2026年05月31日

サニークレスト湘南八景2の広告主情報

店舗名称 東日本住宅株式会社 金沢シーサイド営業所 事務所の所在地 神奈川県横浜市金沢区並木2丁目13-1ビアレヨコハマ3F
電話番号 045-788-2211 宅建免許番号 国土交通大臣(11)第3076号