Point

2023年にフルリフォーム履歴あり
1階のため階下への物音も気にしないのでおすすめです。

  • 朝日プラザ杉田 現地写真
    現地写真 1/14
  • 朝日プラザ杉田 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/14
  • 朝日プラザ杉田 その他
    その他 3/14
  • 朝日プラザ杉田 その他
    その他 4/14
  • 朝日プラザ杉田 その他
    その他 5/14
  • 朝日プラザ杉田 その他
    その他 6/14
  • 朝日プラザ杉田 その他
    その他 7/14
  • 朝日プラザ杉田 その他
    その他 8/14
  • 朝日プラザ杉田 駅
    杉田駅 9/14
  • 朝日プラザ杉田 ショッピング施設
    プララ杉田 10/14
  • 朝日プラザ杉田 ショッピング施設
    らびすた新杉田 11/14
  • 朝日プラザ杉田 スーパー
    京急ストア 屛風浦店 12/14
  • 朝日プラザ杉田 駅
    屛風浦駅 13/14
  • 朝日プラザ杉田 レストラン
    ロイヤルホスト 屛風浦店 14/14

価格・費用

価格 2490万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 14,300円 / 19,840円 修繕積立基金
坪単価 124.5万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1991年11月(築34年)
専有面積 66.12㎡(壁芯) 所在階 / 階数 1階 / 4階建
向き 西
アクセス 京急本線 屏風浦駅 徒歩11分
京急本線 杉田(神奈川)駅 徒歩13分
京浜東北線 新杉田駅 徒歩14分
所在地 神奈川県横浜市磯子区 中原3丁目 (周辺地図

朝日プラザ杉田の設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー9.4㎡
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、エレベーター
駐車場 状況:空無
価格:15,000円
特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り
備考:駐車場 月極12000~15000円
特徴等
周辺施設 郵便局:横浜中原郵便局 132m
コンビニ:ローソン 磯子中原三丁目店 193m
スーパー:まいばすけっと 磯子中原1丁目店 785m
駅:杉田駅 1076m
ショッピング施設:プララ杉田 1049m
ショッピング施設:らびすた新杉田 1048m
スーパー:京急ストア 屛風浦店 838m
警察署・交番:磯子警察署森交番 888m
駅:屛風浦駅 855m
レストラン:ロイヤルホスト 屛風浦店 937m

朝日プラザ杉田の周辺地図

朝日プラザ杉田の費用・契約情報

価格 2490万円
管理費/修繕積立金 14,300円 / 19,840円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(不可) 引渡時期 相談
備考

朝日プラザ杉田の物件詳細

物件名 朝日プラザ杉田
所在地 神奈川県横浜市磯子区 中原3丁目
交通 京急本線 屏風浦駅 徒歩11分
京急本線 杉田(神奈川)駅 徒歩13分
京浜東北線 新杉田駅 徒歩14分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1991年11月(築34年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:三井不動産レジデンシャルサービス(株)
総戸数 28戸
間取り 3LDK 専有面積 66.12㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー9.4㎡ 所在階 / 階数 1階 / 4階建

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 KA000126 物件管理コード 2115021750430000002852
情報更新日 2026年05月21日 次回更新日 2026年06月20日

朝日プラザ杉田の広告主情報

店舗名称 東日本住宅株式会社 金沢シーサイド営業所 事務所の所在地 神奈川県横浜市金沢区並木2丁目13-1ビアレヨコハマ3F
電話番号 045-788-2211 宅建免許番号 国土交通大臣(11)第3076号