Point
リフォーム履歴のある丁寧にお使いのお部屋です。
リビング2重サッシ。
防犯ガラス。
3方向角部屋。採光、通風良好。
セントラル給湯暖房システム(全館集中)
ミセスコーナー付き独立型キッチン。
広々リビングに大型収納あり。
トイレ2箇所。
価格・費用
| 価格 | 2530万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 20,000円 / 23,250円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 55.9万円 / 坪 | ||
アーバンエクセル白井 の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー32.09㎡、専用庭22.77㎡ | ||
| 設備 | 独立型キッチン、トイレ2ヶ所、洗面化粧台、浴室に窓、ウォークインクローゼット2ヶ所、クローゼット、シューズボックス、TVインターホン、出窓、洗濯機置場、全居室フローリング、温水ルームヒーター、3点給湯、家事室、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水) | ||
| 駐車場 | 状況:要問合せ 価格:7,000円 |
||
| 特徴等 | 2面バルコニー、南庭、3方角住戸、3面採光、階下に住戸無し、角住戸、オートロック、アルコーブ | ||
| 周辺施設 | 小学校:白井市立南山小学校 550m 中学校:白井市立南山中学校 650m 公園:南山公園 330m スーパー:マルエツ 白井店 450m ドラッグストア:くすりの福太郎白井駅前店 500m |
||
お問い合わせ番号
TD000094
アーバンエクセル白井 の費用・契約情報
| 価格 | 2530万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 20,000円 / 23,250円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 |
給湯暖房基本料:6,500円/月 ボイラー積立金:700円/月 専用庭使用料:700円/月 |
||
| 入居条件 | ペット(不可) | 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | |||
アーバンエクセル白井 の物件詳細
| 物件名 | アーバンエクセル白井 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県白井市 南山1丁目 | ||
| 交通 | 北総線 白井駅 徒歩7分 | ||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1991年2月(築35年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:(株)東急コミュニティー 管理組合:有 |
総戸数 | 108戸 |
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 149.8㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー32.09㎡、専用庭22.77㎡ | 所在階 / 階数 | 1階 / 9階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁、壁紙、床):2024年3月実施済 |
|
| 施工 | (株)青木建設・大日本土木(株) | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※リフォームの実施年月は最も古い履歴を表示しています。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
アーバンエクセル白井 のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | TD000094 | 物件管理コード | 2115021750430000002129 |
| 情報更新日 | 2026年05月21日 | 次回更新日 | 2026年06月20日 |
アーバンエクセル白井 の広告主情報
| 店舗名称 | 東日本住宅株式会社 津田沼営業所 | 事務所の所在地 | 千葉県習志野市谷津1丁目12-5新津田沼ビルディング1F |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 047-478-1311 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(11)第3076号 |
| 加盟団体名 | (一社)全国住宅産業協会会員 (公財)東日本不動産流通機構会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||

大変丁寧にお使いのお部屋です。
リビング2重サッシ。
防犯ガラス。
3方向角部屋。採光、通風良好。
セントラル給湯暖房システム(全館集中)
ミセスコーナー付き独立型キッチン。
広々リビングに大型収納あり。
廊下、居室にトイレあり、2世帯でお住まいにいかがでしょうか!