Point

3-1-10号棟 4階 3LDK 66.45㎡
《2025年3月新規リノベーション完成》
・全室フローリング・システムキッチン・トイレ交換・洗面台交換・システムバス・クロス張替等
●おすすめポイント
・3路線3駅利用可 バス停徒歩2分 
・管理体制良好
・周辺環境がとても良い立地です。
【滝山営業所】https://www.higashinihonjutaku.co.jp/shop10/

  • 滝山第二住宅(3丁目) 現地写真
    現地写真 1/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 3/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 4/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 内観写真(内装)
    エコカラット設置 5/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 内観写真(リビング)
    テレワークスペース 6/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 内観写真(内装)
    ペアガラスサッシ交換 7/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 内観写真(収納)
    洋室6帖収納 8/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 内観写真(収納)
    洋室4.5帖収納 9/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室4.5帖 10/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 内観写真(浴室)
    内観写真(浴室) 11/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 12/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 設備
    洗濯機置き場 13/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 現地写真(玄関)
    玄関収納 14/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 15/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 設備
    インターホン 16/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 中学校
    東久留米市立西中学校 17/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 小学校
    東久留米市立第九小学校 18/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 銀行
    りそな銀行 東久留米滝山支店 19/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 総合病院
    医療法人滝山病院 20/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) 郵便局
    東久留米滝山郵便局 21/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) スーパー
    ヤオコー東久留米滝山店 22/23
  • 滝山第二住宅(3丁目) コンビニ
    ファミリーマート 滝山中央通り店 23/23

価格・費用

価格 1690万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 3,100円 / 13,400円 修繕積立基金
坪単価 84.1万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1970年9月(築55年)
専有面積 66.45㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 5階建
向き 南西
アクセス 西武新宿線 花小金井駅 滝山三丁目 バス8分 バス停まで徒歩2分
中央線 武蔵小金井駅 滝山三丁目 バス16分 バス停まで徒歩2分
西武池袋線 東久留米駅 滝山三丁目 バス18分 バス停まで徒歩2分
所在地 東京都東久留米市 滝山3丁目 (周辺地図
北川 篤
ご案内・ローン相談・資料請求等お気軽にお問合せください。

滝山第二住宅(3丁目)の設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
  • リフォーム済
屋外設備 バルコニー8.47㎡
設備 敷地内遊び場、集会所、システムキッチン、3口以上コンロ、ガスコンロ、キッチンに窓、グリル、温水洗浄便座、追い焚き風呂、バス・トイレ別、浴室に窓、収納3ヶ所、CATVインターネット、室内洗濯機置場、TVインターホン、フローリング、複層ガラス、ダウンライト、3点給湯、ガス(都市ガス)、下水(公共下水)、電気
駐車場 状況:有(敷地内) 1台空きあり
価格:10,000円
特徴:平置、駐輪場有り、バイク置き場有り
特徴等 外壁コンクリート、分譲タイプ、バス2路線、緑豊かな住宅地、整備された歩道、近隣商店街、区画整理地内、平坦地、陽当たり良好、ダブルディンプルキー
周辺施設 中学校:東久留米市立西中学校 近隣 610m
小学校:東久留米市立第九小学校 近隣 210m
銀行:りそな銀行 東久留米滝山支店 近隣 470m
総合病院:医療法人滝山病院 近隣 430m
郵便局:東久留米滝山郵便局 近隣 500m
スーパー:ヤオコー東久留米滝山店 近隣 550m
コンビニ:ファミリーマート 滝山中央通り店 180m

滝山第二住宅(3丁目)の周辺地図

滝山第二住宅(3丁目)の費用・契約情報

価格 1690万円
管理費/修繕積立金 3,100円 / 13,400円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(不可)、事務所(不可) 引渡時期 即時
備考 分譲会社:住宅都市整備公団

滝山第二住宅(3丁目)の物件詳細

物件名 滝山第二住宅(3丁目)
所在地 東京都東久留米市 滝山3丁目
交通 西武新宿線 花小金井駅 滝山三丁目 バス8分 バス停まで徒歩2分
中央線 武蔵小金井駅 滝山三丁目 バス16分 バス停まで徒歩2分
西武池袋線 東久留米駅 滝山三丁目 バス18分 バス停まで徒歩2分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1970年9月(築55年)
管理形態 管理形態:一部委託
管理人形態:日勤
管理会社:日本総合住生活株式会社
管理組合:有
総戸数 720戸
間取り 3LDK (洋室6畳、洋室6畳、洋室4.5畳、LDK12畳) 専有面積 66.45㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー8.47㎡ 所在階 / 階数 4階 / 5階建
向き 南西 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁紙、床、全室):2025年3月下旬実施済