Point
人気の1階のお部屋!全居室のサッシはペアガラスのため断熱性が高いです!
価格・費用
| 価格 | 990万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 4,000円 / 11,000円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 55.4万円 / 坪 | ||
阿部 貴弘
ご案内、資料請求等お気軽にお問い合わせください!
市沢団地の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | |||
| 設備 | トイレ有、バス・トイレ別、バス有、洗面台、追い焚き風呂、押入、収納3ヶ所、室内洗濯機置場、全居室フローリング、サンルーム | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 価格:6,500円 |
||
| 特徴等 | 内装リフォーム後渡、2面採光、陽当たり良好、階下に住戸無し、通風良好 | ||
| 周辺施設 | |||
お問い合わせ番号
KI000003
市沢団地の費用・契約情報
| 価格 | 990万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 4,000円 / 11,000円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | 引渡時期 | 即時 | |
| 備考 | |||
市沢団地の物件詳細
| 物件名 | 市沢団地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市旭区 市沢町 | ||
| 交通 | 相鉄本線 二俣川駅 左近山第6 バス15分 バス停まで徒歩3分 | ||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1969年8月(築56年) |
| 管理形態 |
管理形態:自主管理 管理人形態:日勤 管理会社:自主管理 管理組合:有 |
総戸数 | 32戸 |
| 間取り | 2LDK (LDK12畳、洋室6畳、洋室4.5畳) | 専有面積 | 59.14㎡(登記簿) |
| 部屋外面積 | 所在階 / 階数 | 1階 / 4階建 | |
| 向き | 南 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
市沢団地のその他の情報
| 取引態様 | 専属専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | KI000003 | 物件管理コード | 2115021750430000000458 |
| 情報更新日 | 2026年05月11日 | 次回更新日 | 2026年06月10日 |
市沢団地の広告主情報
| 店舗名称 | 東日本住宅株式会社 霧が丘営業所 | 事務所の所在地 | 神奈川県横浜市緑区霧が丘3丁目26-1-105 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 045-922-5311 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(11)第3076号 |
| 加盟団体名 | (一社)全国住宅産業協会会員 (公財)東日本不動産流通機構会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||