Point
最上階につき陽当たり・通風良好 緑豊かな住環境です。
2路線2駅が利用可能、京王相模線、JR南武線
川崎市多摩スポーツセンター徒歩約5分
新耐震基準物件
価格・費用
| 価格 | 1950万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 9,972円 / 11,977円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 89.0万円 / 坪 | ||
サンビームヒルズ西菅の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー17.17㎡ | ||
| 設備 | |||
| 駐車場 | |||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | |||
お問い合わせ番号
SI000001
サンビームヒルズ西菅の費用・契約情報
| 価格 | 1950万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 9,972円 / 11,977円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 |
組合費:400円/月 |
||
| 入居条件 | 引渡時期 | 即時 | |
| 備考 | |||
サンビームヒルズ西菅の物件詳細
| 物件名 | サンビームヒルズ西菅 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県川崎市多摩区 菅北浦4丁目 | ||
| 交通 | 京王相模原線 京王稲田堤駅 徒歩15分 南武線 稲田堤駅 徒歩17分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1987年12月(築38年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:戸田ビルパートナーズ(株) 管理組合:有 |
総戸数 | 65戸 |
| 間取り | 3LDK (LDK13.9畳、和室6畳、洋室6.7畳、洋室4.8畳) | 専有面積 | 72.5㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー17.17㎡ | 所在階 / 階数 | 5階 / 地上5階地下1階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
サンビームヒルズ西菅のその他の情報
| 取引態様 | 専属専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | SI000001 | 物件管理コード | 2115021750430000000232 |
| 情報更新日 | 2026年05月10日 | 次回更新日 | 2026年06月09日 |
サンビームヒルズ西菅の広告主情報
| 店舗名称 | 東日本住宅株式会社 新百合ヶ丘営業所 | 事務所の所在地 | 神奈川県川崎市麻生区万福寺1丁目2-3農住ビル2F |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 044-955-6711 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(11)第3076号 |
| 加盟団体名 | (一社)全国住宅産業協会会員 (公財)東日本不動産流通機構会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||